Подписывайтесь:
Архив новостей

Герои СВО получили приоритетное право при трудоустройстве

Герои СВО получили приоритетное право при трудоустройстве

1 января в новой редакции вступил в силу закон «О занятости населения в Российской Федерации». Этот документ даёт право на приоритетное трудоустройство ветеранам спецоперации и их семьям.

Костромские бойцы и их родственники могут обратиться в областной филиал фонда «Защитники Отечества». Его сотрудники помогут получить консультацию в центре занятости по наличию вакансий, расскажут о возможностях переобучения, окажут содействие в трудоустройстве. Костромской филиал фонда «Защитники Отечества» находится в областном центре на улице Комсомольской, 81 А, работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Контактные телефоны: 8 (4942) 51 – 41 – 77 или 122 (доб. 6).

Анна Цивилева, председатель фонда «Защитники Отечества»:

«Закон дает право героям спецоперации на приоритетное трудоустройство. Он распространяется не только на тех, кто завершил прохождение военной службы по мобилизации или контракту, но также на бойцов, у которых прекратилось действие контракта о пребывании в добровольческом формировании, более того- на членов семей ветеранов. Это важно не только для ребят, которым фонд помогает вернуться к мирной жизни, но и для общества в целом, поскольку данный закон ведет к повышению социальной стабильности».