Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области формируют план мероприятий к Году семьи

В Костромской области формируют план мероприятий к Году семьи

В администрации региона состоялось заседание рабочей группы, которое провела заместитель губернатора Елена Журина.

2024-ый объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. На совещании обсудили мероприятия, которые пройдут на территории нашей области.

Владимир Путин, Президент РФ: «В основе семьи, в рождении ребёнка лежат любовь, доверие, прочная нравственная опора. Мы ни в коем случае и никогда не должны об этом забывать. Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России. А семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности».

По поручению губернатора Сергея Ситникова в области формируют оргкомитет по проведению Года семьи. В него войдут представители органов власти и общественных организаций. Также создают план мероприятий, направленный на сохранение семейных ценностей. Предполагается, что старт Году семьи Президент даст на Всероссийском форуме «Родные-любимые». Он состоится с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форуме «Россия». В нем примут участие и костромичи. В дни проведения форума на стенде региона пройдут семейные программы - концертные выступления и мастер-классы.