Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» продолжает дежурить в круглосуточном режиме

В Костроме муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» продолжает дежурить в круглосуточном режиме

Перерывов в работе не бывает. Нынешняя зима преподнесла коммунальным службам неприятный сюрприз. Из-за обильных снегопадов уже к середине сезона с улиц областного центра вывезено более 180 тысяч кубометров снега. В прошлые годы столько убирали в течение всего холодного периода.

Снегопад прогнозируют и на этой неделе, к счастью, не очень сильный. По поручению главы региона Сергея Ситникова коммунальные службы должны быть готовы к любым капризам погоды. Техника муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» продолжает дежурить в круглосуточном режиме и с началом осадков машины выходят на маршруты. Во время погодного затишья спецтранспорт приводят в порядок. Так щеток для разметания снега с дорог хватает на несколько дней, страдает гидравлика, тормозные системы. Запас необходимых запчастей сформирован.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: «Прогнозы нам дают передохнуть. Соответственно в это время мы не расслабляемся, а продолжаем вывозить снег с тех участков, где это необходимо. В первую очередь это мосты, путепроводы, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и там, где уже сильно большое заужение. Мы вывозим ежедневно по ночам. Привлекаем к работам, в том числе, и подрядчиков».