Подписывайтесь:
Архив новостей

В Закон о выделении земельных участков военнослужащим внесут изменения

В Закон о выделении земельных участков военнослужащим внесут изменения

Внести коррективы. Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с представителями Комитета воинов Отечества. На встрече речь шла, в том числе, о корректировке Закона Костромской области о выделении земельных участков военнослужащим.

Документом такое право предоставлено контрактникам, росгвардейцам, добровольцам и мобилизованным. Однако в законе есть нюанс. Две последние категории бойцов могут претендовать на выделение участка только после завершения участия в боевых действиях. Представители Комитета воинов Отечества обратились с просьбой к Сергею Ситникову урегулировать этот момент. Глава региона дал поручение создать рабочую группу в составе представителей семей военнослужащих, комиссариата, депутатов для разработки предложений о поправках в региональный закон.

Полина Финошина, руководитель Комитета семей воинов Отечества: «За последнее время много было обращений по мерам и соцподдержке по получению земельного участка. У нас было совещание с департаментом. Мы предложение свои подготовили по закону нашему Костромской области о получении земельных участков. Мы хотели бы уравнять в условиях получения земельных участков эти категории, чтобы не было конфликта интересов среди всех военнослужащих, потому что сами знаете, что сейчас они все на передовой, все защищают нас, поэтому это важно».