Подписывайтесь:
Архив новостей

Рассчитывать на грантовую поддержку могут все школы Костромской области

Рассчитывать на грантовую поддержку могут все школы Костромской области

В этом году конкурс Благотворительного фонда «Будущее сейчас» пройдет по новым правилам. Изменения прописаны в соглашении. Подписи под ним поставили директор департамента образования и науки Любовь Будкина и руководитель фонда Константин Ситников.

Ранее в конкурсе могли участвовать все школы региона кроме образовательных учреждений Костромы. Теперь такого исключения нет. Помимо новой категории, увеличились и суммы на реализацию проекта. Школы-победители, где учится более 250 ребят, получат 2,5 млн. руб. Учреждениям образования с меньшим количеством учеников выделят 1 млн. 300 тыс. Общая сумма грантов в этом году – почти 20 млн. рубй. Школы смогут их потратить на реализацию своих проектов.

Константин Ситников, директор благотворительного фонда «Будущее сейчас»: Критериев довольно таки много, по которым оценивается заявка. И среди них это и оригинальность идеи, и опыт реализации аналогичных проектов, опыт команды. В этом году добавлен дополнительный критерий по количеству поступающих одиннадцатилассников в высшие учебные заведения Костромской области».

:6Любовь Будкина, директор департамента образования и науки Костромской области: «Мы большой положительный эффект получаем, не только в обновлении материально технической базы: школьного музея, или школьного театра, или библиотеки, или какого-то клуба. Но мы, прежде всего, увеличиваем возможности для патриотического воспитания, духовно-нравственного воспитания наших детей и молодежи».