Подписывайтесь:
Архив новостей

Филиал МФЦ в Волгореченске переехал в новое помещение

В комфортных современных условиях. Сегодня в Волгореченске по новому адресу начал работать филиал МФЦ. Переезд произошел благодаря поддержке руководства Костромской области. Ремонт в помещении провели с учетом доступности маломобильных групп населения. На открытии точки соцобслуживания побывала наша съемочная группа.

«Светло, удобно, комфортно». Так оценили новый офис сотрудники и посетители МФЦ.

Любовь Романова, посетительница МФЦ: «Стало еще светлее, еще лучше, и ближе нам. Солнечно, светло, тепло. Солнышко всегда сияло, и у них там, вот их общение с нами».
Татьяна Воронова, сотрудница МФЦ: «Все очень нравится. Комфортно для работы и для граждан, и для нас. Очень хорошее условие. Все изменилось, условия изменились. Здесь как-то и светлее, и уютнее, и комфортнее. И, так скажем, в плане того, что раньше мы ходили... Вот я, например, до работы добиралась в 30 минут, теперь 10 минут».

В новом офисе провели косметический ремонт, поменяли все системы жизнеобеспечения, сделали санузлы, залили полы, сделали освещение. Оформить паспорт, выплаты и пособия, зарегистрировать недвижимость. За этими и другими услугами волгореченцы регулярно обращаются в МФЦ. В новых условиях работа спорится, отмечают и сотрудники, и клиенты МФЦ.

Дмитрий Диденко, директор департамента цифрового развития Костромской области: «Достаточно посмотреть на лица сотрудников и понять, насколько стало всем действительно комфортнее и удобнее работать. За прошлый год порядка 7 000 человек у нас посетило МФЦ в г. Волгореченске. Порядка 200 услуг предоставляется филиалам. Мы сотрудничаем с органами местного самоуправления, с администрацией города в плане расширения услуг. Будут задачи – будем расширять количество услуг».

Отдельное внимание при ремонте уделили маломобильным жителям. Пандус, подъемник, места общего пользования. В центре созданы максимально комфортные условия для этой категории населения.

Ольга Максименко, директор МФЦ: «Нам очень нравится это помещение, оно соответствует требованиям, которые установлены для МФЦ. Оно оформлено в стиле МФЦ. Здесь очень хорошая зона и ожидания, зона, где заявители могут записаться на прием, то есть у нас есть электронная очередь, рабочие места очень хорошие, сама техника хорошая, то есть все, что нужно».