Подписывайтесь:
Архив новостей

Для бойцов в военном госпитале Сергиева Посада в честь праздника «Костромское землячество» организовало концерт

Для бойцов в военном госпитале Сергиева Посада в честь праздника «Костромское землячество» организовало концерт

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова «Костромского землячество» организовали работу по поддержке военнослужащих-земляков, которые проходят лечение в военных госпиталях. В честь Дня защитника Отечества члены землячества совместно с председателем женсовета войск РХБ защиты Светланой Кирилловой организовали праздничный концерт для военнослужащих в военном госпитале Сергиева Посада.

Для бойцов выступили детские и взрослые коллективы, военнослужащие войск РХБ защиты, ветераны боевых действий. Дети Донбасса исполнили патриотические песни и поблагодарили бойцов за то, что они спасают их Родину и воюют за Донбасс. Во время концерта в зале чувствовалась особая атмосфера единения, патриотизма и любви к Родине, бойцы находились в приподнятом настроении, отмечают организаторы. Военнослужащих, которые не смогли присутствовать на концерте, волонтеры поздравили в палатах.

Марина Шибаева, исполнительный директор Региональной общественной организации «Костромское землячество»: «Сегодня, когда наши военнослужащие участвуют в специальной военной операции, праздник День защитника Отечества звучит по-особому. Мы стараемся приподнять дух ребят, чтобы они видели, что их поддерживают, понимают важность их работы, что за ними крепкий тыл, и когда они вернутся, они тоже не останутся без поддержки. Все, кто участвует в специальной военной операции, и кто их поддерживает, все мы едины, каждый вносит вклад в общее дело, дело Победы».