Подписывайтесь:
Архив новостей
27 Февраля 2024, 17:00
Копировать ссылку

В Костроме стартовал X Всероссийский оружейный форум

В Костроме стартовал X Всероссийский оружейный форум

Съезд представителей стрелковой индустрии. X Всероссийский оружейный форум, открывшийся сегодня в Костроме, собрал представителей десятков производственных и торговых компаний, любителей охоты и стрелкового спорта из разных регионов.

Конференция стала диалоговой площадкой для рассмотрения актуальных вопросов отрасли гражданского оружия. В рамках нее пройдут дискуссии, выступят ведущие отечественные производители. Участники Форума рассмотрят аспекты правового регулирования отрасли. Губернатор Сергей Ситников отметил на Форуме, что сегодня охота из формы добывания перешла в разряд спорта. Это вид активного времяпрепровождения помогает вести здоровый образ жизни и получать полезные навыки, которые сегодня приобретают особое значение. Самая зрелищная часть Форума – выставка новинок. На ней были представлены все виды гражданского оружия: огнестрельное – охотничье и спортивное, а также травматическое, пневматическое.

Александр Жаринов, специалист по оружию: «Оно неприхотливое, занимает очень мало места, негабаритное. Можно с собой в какие-то опасные походы взять, например, в какие-то труднодоступные места, где надо много передвигаться, чтобы оружие у вас было надежное и не отказало. Оно очень легкое, и оно выполняет самую главную функцию. Оно вас не подведет, когда оно вам понадобится. Из него можно выстрелить и пулей, и дробью, добыть и птицу, и какого-то зверя».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас регион воюющий, два десантных полка, плюс Академия, которая произвела мобилизацию, создала новое соединение. Командиры отмечают то, что самым лучшим образом, с точки зрения безопасного обращения с оружием, умением обустроить свой полевой быт, умением находиться в коллективе, отличаются те люди, у которых есть навык охоты, навык обращения с оружием, навык нахождения на природе по несколько суток».