Подписывайтесь:
Архив новостей

К замене теплосетей в Костроме приступил новый подрядчик

К замене теплосетей в Костроме приступил новый подрядчик

Работы много, график жесткий. Уфимская компания выиграла конкурс и теперь ей предстоит до конца года переложить в Костроме 60 км коммуникаций.

Старые изношенные трубы частично заменят на полимерные. Срок их эксплуатации порядка 50 лет. Современные коммуникации гибкие, не требуют сварочных работ. Таких труб большого диаметра проложат около 30 км. Еще столько же сетей – в чугунном исполнении. Работы стартовали на ул. Ярославской. Здесь предстоит заменить 200 м теплосети. Сегодня бригады подрядчика начнут раскопки еще на двух участках на ул. Титова и ул. Никитской. На проведение работ при поддержке главы региона Сергея Ситникова из федерального бюджета привлечено 1,5 млрд. руб. К середине апреля подрядчик увеличит количество рабочих до 60 человек, не исключено привлечение дополнительных бригад костромских организаций. На объектах будет задействовано 12 единиц техники. Сроки проведения работ ограничены.

Марат Харисов, заместитель руководителя проекта (г. Уфа): «Мы должны в течение марта, как подписано в графике, заменить 4 км. И с дальнейшим ускорением, вплоть до начала отопительного сезона, мы планируем завершить все ремонтные работы. Следующий отопительный сезон, по стране принят с 15 сентября».