Подписывайтесь:
Архив новостей

Делегация Костромской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Делегация Костромской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Почти два дня в пути. Перед выездом делегация Костромской области собрались в молодежном центре «Кострома». Здесь всем участникам масштабного события выдали мерч: сумку и жилет.

На сумках и желетах есть отсылки к главным символам нашего края: черной соли, династии Романовых, ювелирному производству и Герою земли русской Ивану Сусанину. В Сочи делегация прибудет уже завтра. На Федеральной территории «Сириус» участников Фестиваля ждут лекции, тренинги, мастер-классы и концерты. Среди спикеров много знаменитостей со всего мира. В этом году в делегацию Костромской области вошли 63 человека из разных муниципалитетов, среди них новая категория – подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Юлия Доманина, заведующая сектором комитета по делам молодежи Костромской области: «Делегация у нас большая, у нас есть представители из Шарьи, из Кадыя, из Костромы. Ребята собирали документы, готовились к Фестивалю. Покупали сувениры, чтобы в дальнейшем на Фестивале можно было вручить их нашим друзьям из других стран».
Артем Градусов, ученик школы №1 г. Нерехты: «Конечно же эмоции, ожидания грандиозные, так скажем. Потому что событие международного масштаба. Большая подготовка велась. Конечно же новые знания, знакомства. И мотивация, так скажем, двигаться дальше, чтобы привезти какой-то опыт к себе в муниципалитет, в регион и развивать его у нас».