Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская компания «Котлетарь» стала участником Президентского нацпроекта «Производительность труда»

Бережливые технологии для развития экономики. Рабочая группа компания «Котлетарь» встретилась с представителем Федерального центра компетенций, вместе с которым оптимизируют один из производственных процессов.

Выход из зоны комфорта. «Котлетарь» на рынке мясных полуфабрикатов уже почти 30 лет. Широкий ассортимент продукции представлен не только на полках магазинов, но и поставляется в социальные учреждения. Компания активно внедряет на производстве последние технические новинки. Участие в Нацпроекте – еще одна ступень к развитию.

Кирилл Александров, генеральный директор компании «Котлетарь»: «Мы считаем, что нам необходимо постоянно развиваться, учиться и получать какие-то новые интересные навыки. На сегодняшний день мы очень хотим повысить эффективность нашего предприятия, повысить нашу производительность и, главное, облегчить жизнь и работу наших сотрудников. Кроме того, мы бы очень хотели сейчас научиться более эффективно удовлетворять постоянно растущий спрос на нашу продукцию. Ну и, наконец, само по себе обучение и получение новых знаний – это очень большая ценность для нашей команды».

Нацпроект «Производительность труда» инициирован президентом Владимиром Путиным в 2018 г. Главная задача – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Все участники Нацпроекта получают поддержку экспертов федерального или регионального центров компетенций.

Андрей Воеводин, старший руководитель проекта Федерального центра компетенций: «Предприятие, когда заходит в проект, оно заходит на три года. Наш пилотный проект идет шесть месяцев. Мы за шесть месяцев учимся реализовывать проекты по улучшениям, а 2,5 года уже предприятие самостоятельно реализует по нашим методологиям новый проект».

Впереди у команды «Котлетаря» насыщенный процесс обучения бережливым технологиям. Необходимо провести диагностику всех рабочих процессов предприятия, определить участки для оптимизации, разработать план развития.

Александр Свистунов, директор департамента экономического развития: «Амбиций у коллег очень много, и я думаю, что эти амбиции, они превратятся в хороший результат, чего вам, собственно, желаю. Вы молодцы, и у вас все получится».