Подписывайтесь:
Архив новостей

В течение 10 дней жильцы смогут получить ключи от квартир

В течение 10 дней жильцы смогут получить ключи от квартир

Ряд дольщиков п. Первый в Костроме скоро получат ключи от своих квартир. Новый подрядчик сдал в эксплуатацию первый дом. Сейчас новостройка проходит процедуру постановки на кадастровый учет.

Александр Герасимов, генеральный директор компании-застройщика: «Если говорить конкретно об этом доме, то нам нужно было завершить остекление, установку дверей, вертикальную планировку, систему отопления, отревизировать и закончить электрику, водоснабжение, примерно такие работы».

Работы велись с начала года, тогда на объект заступил новый подрядчик. 6 марта дом сдали в эксплуатацию. В течение 10 дней жильцы уже смогут получить ключи от квартир. В высоком состоянии готовности ещё две новостройки. Их планируют ввести в эксплуатацию в апреле и мае. Напомним, жалобы на затянувшееся строительство 22 многоквартирных домов в п. Первом поступили на «Прямую линию» губернатора Сергея Ситникова в ноябре прошлого года. По поручению главы региона в администрации области разработали механизм разрешения ситуации. Проблемные дома возведут за счет активов прошлого застройщика, который в настоящее время находится под следствием по статье «Мошенничество».

Сергей Кралин, директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области: «У нас есть целый отдел, который периодически раз в неделю следит за ходом строительства. Вопрос готовности домов также обсуждается совместно с городом на совещании в департаменте. Т.е., этот вопрос под контролем. Как планировали мы где-то вот в конеце февраля – начало марта первый дом сдать. Так и получилось».