Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников проголосовал на выборах Президента Российской Федерации в Образовательном центре «Волжский»

Быть первыми. Многие костромичи пришли сегодня на избирательные участки еще до открытия. В их числе и губернатор Сергей Ситников. Глава региона традиционно голосует на участке №190. Раньше он размещался на водно-гребной базе, сейчас перенесен в здание нового Образовательного центра «Волжский».

До старта голосования 3 минуты, но в холле Образовательного центра «Волжский» уже собрались десятки костромичей. Те, кто решил сделать свой выбор одними из первых. Новое помещение участка №190 к трехдневному голосованию готово.

Наталья Лебедева, председатель УИК №190: «Центр образования, как никто, лучше подходит для участковой избирательной комиссии, потому что помещение очень просторное. Как вы видите, людям удобно, комфортно. Они знают, куда идти, у них у многих дети здесь учатся, поэтому и доступность тоже».

Губернатор Сергей Ситников с супругой приехал так же одним из первых. Ровно в 8 утра для всех собравшихся звучит Гимн страны. Глава региона отметил важность участия в выборах, от которых зависит будущее страны. И выразил уверенность, что костромичи обязательно примут участие в голосовании.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Особо важно в этот период, когда помимо тех задач, которые выполняет страна, связанных с развитием экономики, социальной сферы, мы еще участвуем в специальной военной операции. И нынешние выборы – это выборы и Президента, и, конечно, Верховного главнокомандующего. От этих выборов много зависит, насколько быстро будут выполнены цели и задачи специальной военной операции, насколько быстро мы добьемся Победы. Я глубоко убежден о том, что костромичи активно участие примут в голосовании за Президента Российской Федерации, еще раз докажут единство всех костромичей с нашей любимой, дорогой Россией».

Явка на этих выборах обещает быть высокой. Только в первые 10 минут работы комиссии, в каждый из КОИБов опущено порядка 50 бюллетеней.

Людмила Смирнова, костромичка: «Я сама в комиссии много лет была – такого не было никогда в первый день голосования».
Геннадий Смирнов: «Сегодня рабочий день, надо проголосовать и вернуться на работу, чтобы сделать свой выбор, внести свою лепту».