Подписывайтесь:
Архив новостей

Жители Костромской области поддержали действующего Президента России подавляющим большинством голосов

Регион показал беспрецедентно высокий результат в новейшей истории по явке на участки для голосования. Три дня костромичи вместе со всей страной выбирали, кто будет руководить государством ближайшие шесть лет.

По данным ГАС «Выборы», отметки в бюллетенях поставили 69,17% от числа избирателей, включенных в списки. Самыми активными оказались жители Островского района. Здесь свой гражданский долг исполнили 84,5% наделенных правом волеизъявления. Чуть менее активными оказались красноселы, межаки и пыщужане. Самая низкая явка в Костроме, но, как отметили в областном избиркоме, каждый муниципалитет по сравнению с прошлыми выборами Президента улучшил свои позиции по активности избирателей – рост составил от 10 до 20%. Предварительные итоги выборов в регионе таковы. У Владислава Даванкова 6,09% голосов избирателей, у Владимира Путина – 80,52%, Леонид Слуцкий набрал 4,69%, Николай Харитонов 6,49%.

Марина Ерофеева, председатель избирательной комиссии Костромской области: «Большинство голосов избирателей, это результат выборов на территории Костромской области, получил Владимир Владимирович Путин с результатом более 80%. Нашего Президента поддержало более 272 000 избирателей. И по сравнению с выборами 2018 г., Президента поддержали намного больше избирателей, как в относительном выражении, так и в абсолютном».