Подписывайтесь:
Архив новостей

Голосование на выборах Президента Российской Федерации в очередной раз продемонстрировало гражданскую зрелость костромичей

Голосование за кандидатов на должность главы государства в Костромской области прошло в полном соответствии с законодательства. Такую оценку дали наблюдатели, которые все эти дни внимательно следили за процессом волеизъявления граждан. Причем как непосредственно на участках, так и в Центре общественного наблюдения, где был установлен большой экран с трансляцией из пунктов для голосования.

Юрий Цикунов, руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами: «Вы все стали участниками этого великого исторического события. Это было ответственное испытание для избирательных комиссий и общественных наблюдателей. Запомните эту дату. Не каждому в жизни представится возможность принять непосредственное участие в событии такого масштаба, а вы участвовали. Мы считаем, что голосование на выборах Президента Российской Федерации в нашей области в очередной раз продемонстрировало зрелость общественного мнения, сплоченность общества и желание граждан видеть нашу Россию процветающей и независимой».

За ходом голосования в регионе осуществляли наблюдение 1 278 человек. Они представляют 51 общественную организацию. На территории нашего края организационных сбоев не зафиксировано, рассказали активисты. Поступило 3 900 сообщений, из которых половина, носили информационный характер, то есть о ходе голосования на избирательном участке.

Анастасия Кутузова, руководитель мобильной группы регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами: «В целом ситуации, которые могли бы повлиять на результаты голосования на территории Костромской области, на всех 500 участках, не зарегистрированы нашими наблюдателями. Мы считаем, что благодаря нашему наблюдению, результаты голосования, которые на этих участках, мы считаем их абсолютно легитимными и об этом сообщаем на основании наблюдения, которые проводили наши наблюдатели».