Подписывайтесь:
Архив новостей

Воспитанники Спортшколы им. Георгия Ярцева впервые примут участие в играх Юношеской футбольной лиги Северо-запада

Новый уровень развития. Благодаря поддержке администрации Костромской области и лично губернатора Сергея Ситникова у воспитанников Спортшколы им. Георгия Ярцева появилась возможность принять участие в играх Юношеской футбольной лиги Северо-запада. Наш край в престижных состязаниях представят три команды, сформированные из юных футболистов 2007, 2008 и 2009 г. р.

На поле те, кто уже более 10 лет в игре. Ребята с самого раннего возраста увлечены футболом и теперь перед ними открылись новые возможности.

Илья Малогин, воспитанник Спортшколы им. Г.А. Ярцева: «Очень хотели, все ждали, сейчас максимально плотный тренировочный процесс».
Владимир Александровский, воспитанник Спортшколы им. Г.А. Ярцева: «Для меня это значит, что будут новые открытия, новые города, новые туры, новые игры. Значит, что больше опыта получу и есть шансы куда-то пробиться».

Сейчас им необходимо продемонстрировать тренерам свои лучшие спортивные качества и навыки. От этого зависит, будут ли они отобраны на турнир и отправлены на сборы в Абхазию.

Сергей Глазков, директор Спортивной школы им. Г.А. Ярцева: «Участие в соревнованиях такого ранга – это только на развитие, только на успех. Дети будут расти, однозначно будут стремиться к достижению высших целей, к попаданию в команды мастеров. Это промежуток, который необходим».

Нашим ребятам предстоит сыграть 10 игр на выезде и столько же дома. При этом все их соперники из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда, Петрозаводска, Сыктывкара, Пскова, Великого Новгорода и Великих Лук в Лиге Северо-запада уже не первый год.

Анна Мефтеева, мама воспитанника спортшколы им. Г.А. Ярцева: «Переживания есть в любом случае, как же. Это наши дети. Но мы в них уверены. Они уже взрослые мальчишки. Как бы могут за себя постоять».

Включения костромичей в состав Юношеской футбольной лиги регион добивался несколько лет. Свою роль сыграло и то, что по поручению губернатора Школе им. Георгия Ярцева присвоен областной статус. Финансирование было увеличено почти в два раза. На базе Школы создан интернат для ребят старше 12 лет. Шефство над юными спортсменами взяли старшие коллеги из «Спартака».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я вас поздравляю тоже. Для пацанов большая ответственность и интерес теперь появился особо большой. Самое главное, чтобы не разбегались никуда, в «Спартаке» поиграли, который сегодня по сути дела шефство взял полностью над школой. Ну, и вам здоровья, успехов, хорошего настроения. Спасибо и вам тоже. Такой шанс не каждому ребятам в регионах выпадает».

Стартовую игру нашим ребятам предстоит провести в Петрозаводске 12 мая, первый домашний матч в Костроме пройдет 19 мая. Соперником станет команда из Республики Коми.