Подписывайтесь:
Архив новостей

С начала года более 400 жителей Костромской области приняли решение встать на защиту интересов Родины

За страну, за брата, за друзей. У каждого свои аргументы в пользу службы по контракту. Но все сходятся в одном – в сложившейся ситуации их помощь необходима.

Сегодня в опорном пункте и опытные бойцы, за плечами которых участие в Чеченских кампаниях и те, кто прошел только срочную службу. Иван – чухломич. После сообщения о гибели брата в зоне СВО решил встать на его место.

Иван: «Я воевал в Чечне. Вот, я много дел, смерти, видел много горя. На данный момент, я иду воевать за честь, за честь брата. Брат погиб на специальной военной операции, он ушел туда сам, добровольно. Он добровольцем ушел, так же, как я сейчас иду туда».

У Алексея на фронте много друзей. Он так же как когда-то в Чечне хочет стоять с ними рядом плечо к плечу, исполняя свой долг.

Алексей: «В Аргуне воевал, в Веденском ущелье воевал, Ханкала, Грозный. Зачищали местных жителей. Земля-то наша, родная. Надо стоять за ней. Если не мы, то кто?».

У Дениса есть только опыт «срочника». В военной карьере он видит свое будущее и будущее страны.

Денис: «Почему пошел? Надумал, пошел, заключил контракт, буду служить. Понравится, стану и дальше. Защищать своих родных и близких, по своей земле ходить спокойно».

В регионе действует Комплексная программа оказания помощи бойцам и их семей, которая инициирована губернатором Сергеем Ситниковым. Кроме того, всем заключившим контракт выплачивают подъемные – 245 тыс. руб. Ежемесячное денежное довольствие при участии в боевых действиях – от 208 тыс. Подробную информацию можно узнать по телефону 117 или на сайте службапоконтракту.рф.