Подписывайтесь:
Архив новостей
8 Мая 2019, 19:00
Копировать ссылку

Как в Костроме отметят День Победы?

И, конечно, завтра Костромская область вместе со всей страной масштабно отпразднует 74 годовщину Великой Победы над фашизмом. Торжественные митинги и шествия пройдут во всех уголках региона. В городах, сёлах, деревнях жители, от мала до велика, соберутся возле памятников погибшим воинам, чтобы возложить к мемориалам цветы. В Костроме мероприятия развернутся сразу на нескольких площадках.

Программа, действительно насыщена. Старт торжествам в областном центре будет дан в 10 утра на площади Мира. Здесь начнётся митинг, в завершении которого победным маршем по площади пройдут войска Костромского гарнизона. Затем жители возложат цветы к Монументу Славы. Возле цирка развернётся выставка военной техники, которая будет интересна и взрослым, и детворе.

В 11 часов точкой притяжения станет мемориал «Вечный огонь». Здесь состоится лития в память о погибших. В 11.30 начнёт своё движение колонна «Бессмертного полка». Присоединиться к шествию приглашают всех желающих. Живая река с фотографиями фронтовиков протечёт от улицы Боевой по проспекту Мира до площади Сусанинской.

Затем в центре зазвучат мелодии военных лет. Фестиваль «Песни Победы» продлится на «сковородке» до половины четвёртого. А в четыре часа дня здесь же, под открытым небом, актёры Драмтеатра имени Островского представят костромичам и гостям города спектакль «А зори здесь тихие». Вечернюю программу в центре продолжит праздничный концерт «Победный май».

С восьми часов вечера возле Каланчи будет организована праздничная программа для молодёжи. Ну, а в 22.00 здесь же, в центре, прозвучат залпы фейерверка «Салют, Победа»!» Кроме того, в течение всего дня с 10 утра до 8 часов вечера жителей города ждут в Парке Победы на творческую программу «Голос Победы».

10 мая Кострома присоединиться к Всероссийской акции «Вальс Победы». Она пройдёт в три часа дня на площади Советской. Организаторы приглашают принять в ней участие тех, кто любит покружиться в танце, и тех, кто желает полюбоваться хореографическим действом.

Остаётся только добавить, что в праздничные дни синоптики обещают нам жаркую погоду. Днём воздух прогреется до 28 градусов. А это значит, что настроение у жителей области будет по-настоящему солнечным и радостным. Выходите на улицу и празднуйте День Победы вместе со страной!