Подписывайтесь:
Архив новостей

Центральный рынок Костромы останется в собственности города

Центральный рынок Костромы останется в собственности города

Изменится только организационно-правовая форма. Центральный рынок Костромы останется в собственности города. В частные руки его передавать не будут. Сегодня об этом шла речь на еженедельном совещании в администрации области.

Губернатор рассказал, что в выходные к нему обратились работники рынка. Они обеспокоены новостями о приватизации предприятия. Однако это не соответствует действительности. По законодательству рынок должен лишь поменять организационно-правовую форму с МУП на ООО. Реорганизацию необходимо завершить до 1 января. При этом о смене собственника речи не идет.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Ни в какие частные руки Центральный рынок не переходит, это первое. Второе, ну уж коль не объяснили людям, а ввели людей в условия стресса, значит, будьте любезны, сегодня изготовите листовки, где четко все разъясните. Что собственником как была городская администрация, так и будет городская администрация. Штатные расписания не меняются, договора не меняются, ничего не меняется. Изменяется только организационная правовая форма».