Подписывайтесь:
Архив новостей

Для проживания в Костроме волонтеры выбрали мини-гостиницу

Волонтеры, которых собрала «Костромская слобода», для своего проживания выбрали «Ясен пень». Хостел с таким интересным названием уже два года радушно принимает гостей города. Постояльцы выбирают эту мини-гостиницу из-за комфортных условий проживания.

Старинный двухэтажный дом – памятник архитектуры XIX века. Его нынешний владелец Алексей Садов приобрел в плачевном состоянии: четыре стены, дырявая крыша и сгнившие перекрытия. Год напряженной работы и теперь гостей города здесь встречают уютная атмосфера и радушное отношение хозяев. Главную ставку в гостиничном бизнесе сделали на качестве обслуживания и индивидуальном подходе к каждому посетителю.

 

Алексей Садов,организатор и руководитель хостела «Ясен Пень»: «Подходим к каждому человеку с душой и каждый гость для нас – это наш друг. И мы подходим к каждому гостю так, как мы общаемся с нашими друзьями и родственниками. При оформлении своего хостела мы выбрали русский стиль. Так как Кострома – это исконно русские традиции. Мы выбрали кирпич старинный, потому что здание – памятник архитектуры, дерево и ткани».

 

В хостеле безраздельно царит хенд-мейд: мебель, шторы, предметы домашнего обихода, росписи, картины, все это сделано руками хозяев – архитекторов и художников по образованию. Они смогли создать подлинную атмосферу русского колорита. Уютные номера от 2 до 8 мест, в которых есть все необходимое для комфортного проживания, практически всегда заняты. На уютной кухне можно найти вкусное угощение и теплую дружескую атмосферу. Стоимость проживания посильна для любого кошелька. А для туристических групп предусмотрена гибка система скидок. «Ясен Пень» полюбился и гостям из-за рубежа. Здесь нет языкового барьера. Владельцы хостела говорят по-английски и это еще один плюс в копилку его достоинств. Райен Фазермен, волонтер из Нью-Йорка, почувствовал здесь настоящий дух русского гостеприимства.

 

Райен Фазермен, постоялец хостела (США): «Мне очень понравились те условия, которые смогла создать здесь Алексей и Оксана. Они очень радушные и гостеприимные люди. Здесь очень чисто и комфортно. И можно отлично отдохнуть после работы».

 

Доступное жилье для приезжих все больше завоевывает популярность в туристическом бизнесе Костромы. И хостел «Ясен Пень» благодаря качеству обслуживания и приема гостей уверенно занимает свою нишу в этой индустрии.

 

Хостел «Ясен Пень»

 

г. Кострома, ул. Комсомольская, 17

 

8-920-383-83-95

 

8 (4942) 47-06-04

 

www.yasenpen-hostel.ru