Подписывайтесь:
Архив новостей

В ходе внутренней проверки во Второй окружной больнице Костромы выявлен факт хищения денежных средств

В ходе внутренней проверки во Второй окружной больнице Костромы выявлен факт хищения денежных средств
Благодаря масштабной внутренней проверке. Во второй окружной больнице Костромы выявили факт хищения денежных средств. Как предполагает руководство медучреждения – именно по его инициативе прошла инспекция, это дело рук бывшего бухгалтера. Сейчас она уволена. Необходимые материалы направлены в правоохранительные органы Костромской области.


Дмитрий Суриков, главный врач Второй окружной больницы: «По нашим данным это еще в 2015 году при прежнем руководстве больницы, она начала осуществлять такие хищения (финансовые махинации их можно назвать) и переводила деньги себе на карту, похищая их у больницы. Делала все достаточно грамотно. Поэтому на поверхности все это не было заметно. Бумажные документы были все оформлены правильно. А в электронные документы она вносила измененные данные о начислении средств себе».

Чтобы обнаружить факт хищения была проведена тотальная проверка документов. Просмотрены тысячи бумажных и электронных реестров, сличена в них каждая цифра. Сумма, которую в итоге не досчиталась больница, рассказал главврач, существенна для медучреждения. Но точный объем предстоит определить правоохранителям. В полицию написано соответствующее заявление. По факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.