Подписывайтесь:
Архив новостей

Пенальти костромича Никиты Калугина стало переломным моментом в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2021

Молодежная сборная России по футболу обыграла Эстонию с разгромным счетом 5:0. Прорвать оборону соперника удалось через 20 минут после начала игры. На 75 минуте наш земляк мощно пробил под перекладиной и установил окончательный счет встречи. Кстати, это его первый гол за молодежку.

Никита Калугин, защитник молодежной сборной России по футболу: «Рад тому, что мы выиграли. Потому что с такими соперниками важно было подойти с полной мотивацией. Я ребятам благодарен, что у нас такая команда. Молодцы на самом деле, все настроились, выкладывались, все хотели три очка заработать. План был побеждать, крупно побеждать. Родители! Мама, папа, гол посвящаю вам».

Теперь у российской команды восемь баллов после двух побед и двух ничьих. Сборная занимает второе место в группе. Лидирует Польша, набравшая 10 очков. Отмечу, что ранее Никита Калугин занял позицию одного из защитников в списке самых дорогих российских игроков в возрасте до 21 года. Трансфер Никиты немецкий сайт Transfermarkt оценил в полмиллиона евро. В детстве юноша занимался футболом в Красносельском клубе «Диамант». В 11 лет его пригласили в академию футбола Юрия Коноплёва, через три года Никита начал играть за московское «Динамо». С переходом год назад в клуб «Сочи» наш земляк завоевал путёвку в Российскую премьер-лигу. В матче с Эстонией в составе молодежной сборной выступил во второй раз.