Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме приступили к монтажу новых остановочных комплексов

В Костроме приступили к монтажу новых остановочных комплексов
Новые остановочные комплексы появился в Костроме на Нижней Дебре около онкодиспансера. Павильоны устанавливают в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Всего их будет десять. Павильоны закупили в конце прошлого года. Стоимость каждого почти 300 тыс. руб. Комплексы установят около участков дорог, которые отремонтировали в 2019 г. Больше всего преобразится ул. Московская. Здесь появятся пять новых павильонов. Два установят на ул. Ярославской в районе домов №31 и №2-в. Еще один смонтируют на Нижней Дебре. На Стопани, д. 31 раньше пассажирам транспорт приходилось ждать под открытым небом. Теперь там также установят конструкцию, ограждающую от дождя, снега и ветра. Все работы планируют завершить до 10 февраля.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Сейчас вообще тенденция, чтобы остановка была прозрачная. Чтобы было видно транспорт. И защищала от ветра. Соответственно, решили попробовать. Потому что поликарбонат часто ветром сдувает. Я думаю, что эта остановка будет более надежная. Посмотрим. Главное, чтобы вандалов не было».