Подписывайтесь:
Архив новостей
31 Января 2020, 14:00
Копировать ссылку

Первый и единичный

Первый и единичный
Управление образования Костромы завершило проверку инцидента, произошедшего в детском саду №10, в котором одна из нянь кричала на 5-6 летних ребят и называла своих подопечных «мерзавцами». Видео сняла одна из мам. В среду оно появилось в социальных сетях и вызвало большой резонанс.

Как выяснилось, воспитатель группы спустилась в медицинский кабинет, чтобы оформить табель посещаемости, и оставила детей под присмотром няни. Пока она отсутствовала, двое детей затеяли опасную драку. Это и стало поводом для крика. После инцидента в дошкольном учреждении провели два родительских собрания, где заведующая и нянечка принесли свои извинения папам и мамам. По словам специалистов управления образования до этого инцидента ни у родителей, ни у воспитателей нареканий к работе женщины не было. В детском саду №10 она работала пять лет и всегда была на хорошем счету. Сейчас ее перевели работать в другую группу. Женщине объявлен выговор. Он повлияет на начисление премиальных и стимулирующих выплат зарплаты.

Оксана Турыгина, начальник отдела управления образования администрации г. Костромы: «С нашей стороны были проведены все инструктажи, которые необходимы с младшим обслуживающим персоналом о недопустимости таких методов и приемов работы в дошкольном учреждении. С педагогическим персоналом был проведен еще раз инструктаж по поводу педагогических норм, педагогической этики. К руководителю дошкольного учреждения применено дисциплинарное взыскание в виде выговора за ослабление контроля. Издано распоряжение по дошкольным учреждениям города Костромы, об усилении мер профилактической работы с педагогическим и обслуживающим персоналом».

Свою проверку по факту случившегося начали органы прокуратуры и управление внутренних дел.