Подписывайтесь:
Архив новостей

Сергей Ситников встретился с главой Меловского района ЛНР Олегом Савченко

Планы на перспективу. Костромская область и Меловский район ЛНР почти полгода назад заключил соглашение о сотрудничестве, в котором отражена совместная деятельность в сферах образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты населения, спорта. Как дальше будут развиваться социальные и экономические связи двух территорий?

«Уважаемый Сергей Константинович, мы приветствуем вас в нашей Меловской средней школе. Наши двери всегда открыты для уважаемых гостей, и мы всегда окажемся отсюда дать тёплый приём нашим гостям».

Ученики Меловской школы про Костромскую область знают не понаслышке. Юнармейцы были участниками военно-полевых сборов в нашем регионе и сохранили об этом самые теплые воспоминания. В девяти школах Меловского района к 1 сентября Костромская область оформила воспитательные пространства об истории, культуре и географии России. В образовательные учреждения переданы несколько комплектов учебников истории для старшеклассников, художественная литература. Для педагогов из Меловского района организовали курсы повышения квалификации. Сергей Ситников вместе с главой муниципалитета Олегом Савченко посетил местное коммунальное предприятие и завод по переработке семян подсолнечника. Последнее производство может стать ключевым в наращивании товарооборота между двумя территориями. Сейчас предприятие восстанавливают после 10-летнего простоя. В жмыхе семян подсолнечника заинтересованы костромские животноводческие предприятия. Меловский район рассчитывает на поставки от нас продукции предприятий деревопереработки. Материалы необходимы не только для восстановления разрушенной инфраструктуры, но и строительства и дальнейшего развития. На встрече Олег Савченко и Сергей Ситников обсудили перспективы дальнейшей совместной работы.