Подписывайтесь:
Архив новостей

Большая часть учителей, пострадавших в ДТП, переведены на амбулаторное лечение

Большая часть учителей, пострадавших в ДТП, переведены на амбулаторное лечение

Ситуация на контроле. Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников заслушал доклад представителей профильных департаментов о состоянии педагогов, пострадавших в ДТП. Напомним, автобус с делегацией костромских учителей направлялся в Москву на торжественное закрытие «Года педагога и наставника» и попал в аварию. Это произошло на границе Владимирской и Ярославской областей.

Сразу после аварии в больницу города Александрова госпитализировали 9 человек. Через 5 дней восьмерых выписали и доставили в медицинское учреждение в Костроме. Сейчас часть пациентов на амбулаторном лечении. В диагнозах доминируют сотрясения головного мозга и ушибы мягких тканей. Трое остаются в стационарах. Одна пострадавшая проходит лечение в челюстно-медицинской хирургии. Еще одна идет на поправку в городской больнице. На лечении во Владимирской областной больнице после нейрохирургического оперативного вмешательства остается один педагог. Все вопросы правовой защищенности получивших травмы отработаны. Сейчас департамент образования оформляет пакет документов для их предоставления в страховую компанию.

Николай Гирин, директор департамента здравоохранения Костромской области: «Сейчас пациентка переведена из отделения реанимации в отделение нейрохирургии с владимирскими коллегами, главным врачом и с моим коллегой региональным министром я на ежедневной связи, отслеживаю состояние данной пациентки. Сейчас прорабатывается вопрос по возможному ее переводу для продолжения лечения в одной из федеральных клиник в Москве».