Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область ежегодно перевыполняет планы по строительству жилья, активно возводит и модернизирует социальные объекты

Костромская область ежегодно перевыполняет планы по строительству жилья, активно возводит и модернизирует социальные объекты

Слаженная и эффективная работа. Сегодня губернатор Сергей Ситников встретился с представителями строительного комплекса. Последние несколько лет Костромская область входит в число регионов – лидеров по возведению жилья.

В прошлом году в эксплуатацию сдано более 360 тыс. квадратных метров жилья. Сегодня в регионе строят 134 многоэтажки. Активно возводят соцобъекты в рамках Нацпроектов, федеральных и областных программ. За последние два года регион привлек в сферу капитального строительства почти 9 млрд. руб. Возведены и сданы в эксплуатацию Центр образования «Волжский», школы в Новом городе и п. Якшанга, два детских сада, центр амбулаторной онкопомощи, детская поликлиника и другие соцобъекты. По программе переселения из аварийного жилья построено восемь многоквартирных домов. Расселено свыше 13 тыс. квадратных метров ветхого жилья. На совещании глава региона обсудил дальнейшие направления развития отрасли. Сергей Ситников коснулся вопросов жилищного строительства, коммунальной инфраструктуры, эффективных механизмов взаимодействия между девелоперами и госорганами. В ходе встречи Сергей Ситников вручил награды лучшим представителям строительной отрасли.

Сергей Ситников – губернатор Костромской области: «В целом, отмечаю, что в комплекс строительный работает устойчиво. Неоднократно делал, в том числе, и публичные заявления о том, что те объекты, которые сегодня исполняются костромскими строителями, делаются более ответственно, чем многие из подрядчиков, которые появляются из других регионов. Хочу вас поблагодарить за работу.