Подписывайтесь:
Архив новостей

Министр энергетики исполнил мечту маленькой костромички

Министр энергетики исполнил мечту маленькой костромички

Глава ведомства Николай Шульгинов в рамках акции «Елка желаний» снял с новогодней красавицы шар с желанием Василисы Чистовой. Она стала третьей жительницей региона, получившей подарки от руководителей федерального уровня.

Николай Шульгинов, министр энергетики РФ: «Кострома, как известно, родина Снегурочки, а Дед Мороз - родственник Снегурочки. Я помогу Деду Морозу исполнить желание Василисы".

11-летняя Василиса, несмотря на врожденный недуг, очень активна. Девочка мечтала о велосипеде. Но для детей такого возраста специализированной техники такого типа немного. Николай Шульгинов подарил ей четырехколесный велосипед и рюкзак с детской косметикой. Девятилетний брат Василисы Мирон стал обладателем велосипеда и других подарков от министра энергетики.

Николай Шульгинов, министр энергетики РФ: "Важно, чтобы дети всегда мечтали. И важно, чтобы эти мечты сбывались. Поэтому, мне кажется, это важно и для взрослых, которые должны не забывать про детей, учить их мечтать. Мечты должны сбываться".

В этом году костромские дети с особенностями здоровья получили несколько подарков от руководства страны. Президент Владимир Путин исполнил мечту семилетнего Никиты из Костромы, который хотел увидеть Эрмитаж. Макар Соколов из посёлка Николо-Полома от премьер-министра Михаила Мишустина получил игрушечный локомотив с вагонами и миниатюрную железнодорожную станцию.