Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в администрации Костромы прокомментировали ситуацию с платежками за отопление

Сегодня в администрации Костромы прокомментировали ситуацию с платежками за отопление

В мэрию областного центра начали поступать жалобы: в квитанциях за январь стоимость услуги в ряде случаев была увеличена на треть. Как объяснилм сегодня представители ТГК-2 и Управления ЖКХ, подача тепла напрямую зависит от температуры воздуха, первый месяц года был на порядок холоднее.

Анатолий Кошкин, директор по энергообеспечению ТГК-2: «У нас в декабре месяце средняя температура наружного воздуха была минус 7,3 градуса. При этом мы держали теплоноситель где-то примерно 85-84 градуса, а в январе месяце средняя температура наружного воздуха была 13,3, то есть практически в два раза ниже, чем в декабре. Соответственно, теплоноситель мы держали, естественно, по температурному графику, выше 100 градусов. То есть и отпуск тепла в январе месяце относительно декабря был увеличен более чем на 30%».
Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ Администрации г. Костромы: «Хотелось бы обратить внимание костромичей, что, в принципе, они имеют право претендовать на федеральную меру поддержки по плате за коммунальные услуги. Это в случае, если коммунальный платеж у граждан превышает 22% от совокупного дохода семьи. Сейчас перечень документов для получения этой меры достаточно минимализирован, и я думаю, что труда не составит собрать эти документы и меру поддержки получить, если на то и есть основания. Если гражданин считает, что ему платеж завышен, либо неправильно рассчитан, то необходимо обратиться в орган жилищного надзора, в Государственную жилищную инспекцию Костромской области».