Подписывайтесь:
Архив новостей

Штрафные санкции за несоблюдение режима самоизоляции планируют увеличить.

Количество жителей, находящихся в режиме самоизоляции, в области растёт. Сейчас под пристальным наблюдением медиков находится 700 человек. Лабораториями проведено около 600 исследований анализов. Эти цифры были озвучены на заседании оперативного штаба.

Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области, руководитель регионального управления Роспотребнадзора: «В эти выходные проходили рейды, сотрудниками полиции. Материалы все сейчас у нас находятся по злостным нарушителям. Порядка трех материалов. Это лица, которые работали в дни ограничения реализации продукции, которые не попадают под продукцию первой необходимости. Сейчас проводятся процедуры по привлечению их к административной ответственности. Штраф на данный момент, пока изменения не внесены в Кодекс об административной ответственности, до 20 тысяч рублей. Это на юридическое лицо».

В ближайшее время ответственность за подобные нарушения будет кратно увеличена. Также вырастут и штрафные санкции и для тех, кто нарушает режим самоизоляции. Сегодня у Роспотребнадзора на рассмотрении уже находится около 10 таких административных дел.