Подписывайтесь:
Архив новостей

Более 25 тысяч костромичей приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Более 25 тысяч костромичей приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

Костромская область достигла высокого результата в предварительном голосовании «Единой России». Он превышает средние показатели по стране. Предварительное голосование прошло в электронном формате из-за пандемии коронавируса. Итоговая явка интернет-выборщиков, рассказали сегодня на пресс-конференции партийцы, составила более 87% от зарегистрировавшихся. Свое мнение об участниках выразили свыше 25 тысяч человек.

Наиболее активное участие приняли жители северо-востока области – Шарьинский, Вохомский, Межевской, Поназыревский, Кологривский районы. В списке для предварительного народного голосования были кандидаты от партии, которые пожелали участвовать в сентябрьских выборах в областную и городскую Думы. Свое мнение об этом высказали наши земляки. Именно они определяли самых достойных. Завтра президиум Генсовета «Единой России» утвердит полученные результаты.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы столкнулись с трудностями в первый день, когда сайт ПГ на госуслугах зависал. Это связано с разными причинами. Это были и атаки по линии DDoS, что он был перегружен из-за большого количества пользователей. Но начиная со вторника, всё вошло в рабочее русло. На уровне руководства партии был создан федеральный ситуационный центр. Здесь у нас работал свой региональный ситуационный центр, которые анализировали все сообщения по нарушениям. Каких-то обращений, письменных заявлений, направленных в наш ситуационный центр, не было. Фальсификация невозможна технически. Используя технологию блокчейн, не могли влиять, поправлять или содействовать изменению результатов».