Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме подвели итоги конкурса «Я рисую детство»

В Костроме подвели итоги конкурса «Я рисую детство»

Самому юному участнику не исполнилось и года. Сегодня, в День защиты детей, волонтеры наградили победителей творческого конкурса «Я рисую детство». В нем приняли участие 50 начинающих художников в возрасте от 10 месяцев до 15 лет.

Из-за эпидемии коронавируса ребят не стали собирать в одном месте для торжественного награждения. Подарки и грамоты им домой привезли активисты волонтерского центра «Единой России» и других общественных и политических организаций, объединившихся в период пандемии, а также сотрудники Центра социальной помощи семье и детям. В качестве награды за участие волонтеры привезли детям игрушки и фрукты.

Елена Манакова, заместитель координатора волонтерского центра «Единой России»: «Наш волонтерский центр не первый день взаимодействует с Костромским областным Центром социальной помощи семье и детям. У нас есть ряд совместных проектов: «Я помогаю», «Помоги пойти учиться». В рамках этих акций мы собираем наборы для многодетных семей. Уже боле 80 мы обрадовали такими небольшими продуктовыми наборами. И сегодня мы не могли остаться в стороне и хотели подарить частичку своего тепла детям. И предоставили подарки для награждения».
Ирина Смирнова, мама участницы конкурса: «Очень хорошая задумка была. У меня ребенок очень старался, наводила краски, красила себе руки, придумывала, как сделать красивое солнце. Спасибо большое за организацию такого мероприятия».