Подписывайтесь:
Архив новостей

По изменениям в Конституцию проголосовал костромич- долгожитель

По изменениям в Конституцию проголосовал костромич- долгожитель

Костромичи активно голосуют на дому. Чаще всего такой возможностью пользуются люди преклонного возраста. Среди тех, кто проявил гражданскую позицию и решил высказать своё мнение по поправкам в Конституцию удаленно ветеран Великой Отечественной войны Сергей Степанович Скворцов. Осенью ему исполнится 100 лет.

Сергей Степанович Скворцов – свидетель разных эпох и поворотных событий. Офицер, ветеран великой Отечественной, он ушел на фронт в 42ом. В годы войны служил на Сталинградском фронте. Там же был ранен в спину. После восстановления - вернулся, окончил школу снайперского дела и обучал курсантов. 21 ноября Сергей Степанович отпразднует столетний юбилей. Несмотря на столь солидный возраст, фронтовик не остался в стороне от голосования, которое является судьбоносным для страны. И высказал своё мнение по поправкам к Конституции.

Сергей Степанович Скворцов, ветеран: «За то, чтобы наша страна была еще крепче, единой. Чтобы каждый гражданин, житель чувствовал ответственность за ее судьбу. За суверенитет. Поддерживал этот суверенитет. И второе. Я голосовал, чтобы во главе этого государства всегда был талантливый, трудоспособный, здоровый, крепкий и авторитетный человек».
Александр Беленицын, депутат Думы г. Костромы: «Сегодня наша страна выбирает свое будущее. И отрадно видеть, что на моем округе живет такой человек. Сейчас, приближаясь к столетнему юбилею, он по – прежнему осознает ответственность от того, что живет в этой стране, определяет своим голосом в том числе ее будущее¸ ну и дай бог всем такую активную гражданскую позицию, голосовать, не оставаться в стороне».