Подписывайтесь:
Архив новостей

У костромских пенсионеров и ветеранов появится свой уполномоченный

У костромских пенсионеров и ветеранов появится свой уполномоченный

Забота о старшем поколении. В регионе появится уполномоченный по делам ветеранов и пенсионеров. Он будет работать в статусе общественного помощника губернатора. Об этом Сергей Ситников сообщил сегодня на еженедельном совещании в администрации области.

«Внимание к костромичам старшего поколения - одно из приоритетных направлений региональной социальной политики», - отметил губернатор. Кроме того, область в числе первых приступила к формированию системы долговременного ухода за пожилыми людьми. А начиная с 2016 года, на территории края действует закон о поддержке старшего поколения.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Ветеранам и гражданам старшего поколения необходим свой защитник, представитель, к которому можно обращаться напрямую. Убедительно прошу Ольгу Еремину и Александра Фишера подготовить консультации с ветеранскими организациями для того, чтобы можно было определить, кто будет заниматься этой работой. Глубоко убежден, что благодаря такой организации деятельности, работа в отношении ветеранов, пенсионеров, мы много-много можем сделать».