Подписывайтесь:
Архив новостей
28 Августа 2020, 20:09
Копировать ссылку

Все оперы в гости к нам

Сегодня на главной сцене Костромы артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина исполнили фрагменты из оперных постановок.

Гала-концерт «Русская национальная опера на Костромской земле» подготовлен специально к празднованию Дня города и 76-летию области при поддержке Министерства культуры. «Царская невеста», «Сказка о царе Салтане», «Иван Сусанин», «Иоланта» - вот далеко не полный перечень спектаклей, фрагменты которых вошли в сегодняшнюю программу. Формат концерта выбран не случайно. Репетировать большой спектакль в условиях карантина не представлялось возможным, а желание привезти костромичам достойную программу было огромным. Для коллектива это первый выход в свет после ограничений. С ним связано много надежд.

Дмитрий Белянушкин, режиссер- постановщик: «Если со зрителем откровенно вести музыкальный разговор, то любой зритель будет благодарен. Все должно пройти прекрасно и костромскому зрителю мы понравимся и увидимся в следующем году»
Роман Демидов, дирижер: «Я первый раз в Костроме. Мне очень нравится ваш город. Мне очень нравится костромичи. Мы с очень большим удовольствием к вам приехали».