Подписывайтесь:
Архив новостей
14 Сентября 2020, 18:52
Копировать ссылку

Время итогов

Убедительную победу на выборах депутатов Костромской областной Думы и органов местного самоуправления одержала партия «Единая Россия». По предварительным данным, ей отдали свои голоса почти 32% избирателей, пришедших на участки.

Первую поствыборную пресс-конференцию костромские единороссы начинают со слов благодарности. Они звучат не только в адрес членов и сторонников партии, но и всех избирателей, нашедших время прийти на участки и высказать свою гражданскую позицию.

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы: «Уважая мнение каждого избирателя, пришедшего на избирательные участки, тем не менее, хочу ещё раз слова особой благодарности высказать жителям Костромской области, проголосовавшим именно за партию «Единая Россия». Мой многолетний депутатский опыт говорит о том, что именно командная работа позволяет достигать самых высоких результатов, результатов повышения качества жизни на костромской земле».

По предварительным данным, у «Единой России» без малого 32% голосов. Таким образом, из 35 депутатских кресел в областной думе, 24 займут представители главной политической силы страны. Из них 19 человек одержали победу по одномандатным округам. Ещё 5 лидеров региональных групп пройдут в областной парламент по партийным спискам.

Иван Богданов, заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Все, кто попал в списки «Единой России» на этих выборах, прошли через электронное определение приоритетов среди жителей Костромской области. Ни одного случайного человека нет».

Свой результат костромские единороссы называют достойным, а состоявшиеся выборы – честными и открытыми. Итоги голосования отражают политическую стабильность в регионе и красноречиво говорят о доверии людей курсу действующей власти. Фракция «Единая Россия», как и прежде готова вести конструктивный диалог со всеми парламентариями и, конечно, с администрацией региона – отмечают на пресс-конференции.

Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»: «В Костромскую областную Думу пришли новые политические партии. Это запрос граждан и мы уважаем этот выбор. Будем строить со всеми политическими партиями конструктивные отношения. Цель должна быть у всех одна, вне зависимости от политических убеждений, взглядов, предпочтений. Цель - дальнейшее развитие Костромской области».

КПРФ,по предварительным результатам, набирает более 17% голосов. У ЛДПР – более 12%. «Справедливой России» отдали предпочтение более 9% избирателей. Кроме того, впервые в областной Думе будет представлена «Российская партия пенсионеров». Она набрала более 8%. Ещё один новичок – партия «Новые люди», за которую проголосовали более 7% избирателей. Все остальные партии не преодолели 5%-ый барьер.

Руслан Федоров, представитель политической партии «ЛДПР»: «Со стороны партии ЛДПР никаких замечаний и существенных недоработок нет. Так же хочется поблагодарить наших земляков. Все-таки в такую погоду они смогли силы и время найти и отдать предпочтение тем кандидатам и тем партиям, которым посчитали нужным».
Валерий Громов, председатель правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»: «Выборы прошли хорошо. Не было черного пиара. Не было таких замечаний, на которые нужно было бы обратить пристальное внимание и разбираться в органах власти. Наблюдатели с мест докладывали – все идет ровно и хорошо».

Первое заседание Костромской областной Думы в новом составе состоится 7 октября.

«Единая Россия» - 31,96 %

КПРФ – 17,21 %

ЛДПР – 12, 12 %

«Справедливая Россия» - 9,15 %

Партия пенсионеров – 8,34 %

«Новые люди» - 7,45 %

Коммунисты России – 3,01 %

Партия «За правду» - 2,26 %

«Яблоко» - 1,87 %

«Родина» - 0,89 %