Подписывайтесь:
Архив новостей

Поздравил с победой и обозначил ряд стратегических задач

Президент Владимир Путин сегодня провел рабочее совещание с избранными главами регионов. В нем принял участие губернатор Сергей Ситников. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Напомним, в этом году выборы высших должностных лиц состоялись в 20 субъектах страны. Президент отметил, прошедшая избирательная кампания отличалась высоким уровнем конкуренции. Кроме того, достойно проведена в непростых эпидемиологических условиях. Сергей Ситников одержал уверенную победу. Его кандидатуру подержал Президент. Сегодня глава государства поставил перед избранными губернаторами ряд задач. Первоочередная – в связи с коронавирусом и ростом сезонной заболеваемости – обеспечить безопасность людей. В нашем регионе развитию медицинской отрасли уделяется особое внимание. Сейчас по поручению главы региона уже идет разработка программы развития пульмонологической службы. Еще одна задача – восстановить после пандемии деловую жизнь регионов, поддержать промышленность, малый и средний бизнес. В нашем регионе на эти цели с началом введения ограничительных мер было выделено больше 4 млрд рублей. По итогам августа промышленное производство выросло на 10%. На докоронавирусный уровень предприятия планируют выйти к концу года. Кроме того, обратил внимание президент и на реализацию нацпроектов.

Владимир Путин, президент России: « Речь прежде всего о повышении качества жизни граждан, российских семей, развития здравоохранения и образования, создания достойных условий труда, комфортной безопасной среды, экологической городской, жилищной. Расширение возможности для самореализации каждого человека. И еще раз повторю – вы сами это понимаете, успех решения этих задач зависит от того – как идет работа в регионах. И здесь огромная роль принадлежит вам – как главам субъектов».