Подписывайтесь:
Архив новостей
16 Октября 2020, 10:38
Копировать ссылку

Все дома Костромы подключили к теплу

О завершении работ доложили главе региона. Ранее Сергей Ситников потребовал подключить к отоплению весь жилой фонд областного центра к 15 октября.

61 дом, остававшийся без тепла, запитали буквально за несколько часов, но жалобы на холодные батареи продолжали поступать. По всем адресам  выехали  бригады управляющих компаний и ТГК-2. Сегодня из-за аварии подачу услуги приостановили в 35 жилых домах. Повреждение обнаружено в 44 теплокамере ТЭЦ-1 на ул.Спасокукоцкого.  Сети от ТЭЦ-1 требуют пристального внимания.

:: Марк Красильщик, заместитель главы администрации города Костромы: «Мы прекрасно понимаем, что ближайшие три года ситуация по первой станции будет напряженной, потому что объем замены сетей по 20 км  наши коллегии – энергетики не выполняют. Делают, условно говоря, только половину. По магистральным сетям более менее план выполняют, но у нас серьезные претензии к срокам выполнения работ по квартальным сетям.  Да, конечно, там если авария, то страдают 1-2 дома, но все равно каждый дом - это проблема. Надо  это признавать. Мы требуем безусловного выполнения графика. Начисляем штрафные санкции. Естественно приносим извинения людям за причиненные неудобства. Вопросы несогласованности, отсутствия подрядчика, и поставки материалов людей касаться не должны».

В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в адрес управляющих организаций, а также в круглосуточную единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43.