Подписывайтесь:
Архив новостей
4 Марта 2021, 13:32
Копировать ссылку

То, что волнует жителей

Глава региона Сергей Ситников провел прием граждан по личным вопросам. Встреча состоялась в Нее. Главные темы, которые подняли жители муниципалитета - развитие дорожной сети и спортивной инфраструктуры.

Состояние дороги Нея – Мантурово. Вопрос, который поднял на встрече пенсионер Виталий Смирнов, касается в муниципалитете, и да и в соседних районах, многих. Трассу можно назвать стратегической. Сергей Ситников отметил, недостроенный девятикилометровый участок уже включен в нацпроект. Работы - их стоимость порядка 260 млн рублей - начнутся в этом году. Планы в области на ремонт дорог большие, но регион может больше. Губернатор обратился к депутатам Государственной и областной Дум с просьбой подключиться к решению вопроса о выделении Костромской области дополнительных средств на восстановление трасс.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У меня просьба и к Алексею Владимировичу и Алексею Алексеевичу и по депутатским делам и по партийным делам надо подключиться. Мы еще минимум полмиллиарда готовы принять в этом году. С учетом того, что ряд регионов у нас систематически и регулярно не справляются с задачами. Мы их перевыполняем каждый год. Давайте все-таки попробуем отработать так, чтобы деньжат получить побольше. Ну и постараться может быть, даже эти годом сделать».

Сергей Соловьев, учитель физкультуры школы №2 поблагодарил главу региона за помощь в создании спортивной инфраструктуры.

Сергей Соловьев, учитель физкультуры школы №2 г. Неи: «Поступили денежные средства, на которые мы прибрели винтовку биатлонную. И я хотел бы задать такой вопрос: продолжится ли развитие спорта в нашем районе благодаря региональным и федеральным программам»?

Губернатор поручил руководству муниципалитета и профильному комитету продолжить курс, взятый на развитие спортивных объектов. В этом году в Нее приступят к реконструкции стадиона «Спартак». Здесь восстановят футбольное поле, приведут в порядок беговые дорожки и трибуны. На будущий год запланирован ремонт здания и благоустройство территории. Кроме того, Минспорта рассматривается заявку на создание в Нее современной крытой площадки. Беседа с пятиклассницей Ульяной Савиной коснулась образования. Школьница просила помочь с учебой. Девочка воспитывается в многодетной семье. И на всех сестер не хватает компьютерной техники. Решение принято на месте. Поддержку окажут в рамках благотворительной акции.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» : «Сейчас реализуется по линии партии «Единая Россия» программ «ПУД», расшифровывается : помоги учиться дома. Мы передаем компьютерную технику семьям, которые в первую очередь нуждаются. 52 единицы уже передали. Помимо тог, что партийцы свои деньги дают, еще нам помогает АСИ. Буквально недавно мы получили 12 единиц компьютеров. Решим вопрос. И я думаю, в течении ближайших 3-4 дней мы вам компьютер доставим».