Подписывайтесь:
Архив новостей
31 Марта 2021, 18:09
Копировать ссылку

К доске!

Так называется большой телемарафон, который зрители нашего телеканала увидят 14 апреля. Главными героями прямого эфира станут 9 финалистов областного конкурса «Учитель года».

Марафон стартует в 8.55. Трансляцию зрители смогут увидеть не только в эфире, но и на сайте нашего телеканала и в официальной группе «Руси» в Контакте. Ведущие из студии на протяжение пяти часов будут передавать эстафету журналистам, работающим в 33-й гимназии Костромы. Именно здесь пройдут испытания для конкурсантов. Каждому из них предстоит провести урок с абсолютно незнакомым классом и за 15 минут продемонстрировать своё мастерство. Это будут участники трех номинаций: учитель, молодой педагог и самый классный классный. Во время прямых включений зрителей ждут интервью с участниками конкурса, победителями прошлых лет, экспертами и, конечно, учениками. У каждого жителя области будет возможность проголосовать за понравившегося участника с помощью смс-сообщения. Приз зрительских симпатий победителю вручат на торжественной церемонии награждения. Она пройдёт 16 апреля в Доме творчества.

Мария Яблокова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области: «Департамент образования и науки Костромской области выражает огромную благодарность телекомпании «Русь». Конкурс позволит повысить интерес молодёжи к профессии учителя. Позволит педагогам транслировать свой опыт на территории Костромской области. Мы надеемся, что жители региона нашего не останутся равнодушными. Обязательно примут участие в голосовании, выразят свое отношение к конкурсу и к профессии учителя.
Светлана Князева, генеральный директор телерадиокомпании «Русь»: «В подготовке и проведению телемарафона задействована большая команда. Это ведущие, журналисты, операторы, режиссеры, монтажеры, технические сотрудники «Руси». Мы сделаем все, чтобы проект «К доске!» был интерактивным, интересным нашим зрителям. И приглашаем всех увидеть телемарафон в нашем эфире, на сайте телерадиокомпании и в социальных сетях».