Подписывайтесь:
Архив новостей

Кострому посетил депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Росси – За правду» Алексей Чепа.

Народный избранник встретился с представителями СМИ и рассказал об уникальной партийной программе, с которой политическое объединение идет на выборы.

После объединения с партиями «Патриоты России» и «За правду» эсеры подошли к предстоящим выборам в ГосДуму с новой программой. В ее основе – человек и забота о нем, конкретные шаги, направленные на улучшение жизни каждого гражданина России. Новый состав ГосДумы превратит их в законы, которые серьезно улучшат жизнь россиян.

Алексей Чепа, депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по международным делам: «Основной задачей которую наша партия ставит перед собой – это борьба с основным нашим внутренним врагом, который не дает спокойно жить нашему обществу. И это враг имеет определенное имя. Его имя - бедность. 28 с лишним миллионов людей живут за так называемой чертой бедности - это зарплата в 13 тысяч. По нашей программе у нас не будет бедных. Будет страна достойная для жизни».

Основные пути решения этой проблемы эсеры видят, прежде всего, в изменениях экономической ситуации в стране. Среди них такие меры как введение «Справедливого Базового Дохода» - ежемесячной выплаты каждому гражданину ренты от использования природных богатств страны. Повышение качества жизни россиян – важнейшая задача нового состава ГосДумы. Уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности, социальные гарантии – это то, что сегодня предлагает партия «Справедливая Россия – За правду».

Вячеслав Головников, кандидат в депутаты Государственной Думы: «Вопросы защиты материнства и детства, защита одиноких родителей, установления на федеральном уровне алиментного фонда, справедливый базовый доход. Эти вопросы близки мне по духу и сердцу и именно тем, чем я занимаюсь в региональном парламенте».