Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Сентября 2021, 17:56
Копировать ссылку

Желающих гораздо больше, чем планировали

В гимназии № 33 начал работать IT-куб. Средства на его оборудование регион привлек в рамках президентского национального проекта «Образование».

С момента старта образовательного процесса юные костромичи настолько заинтересовались новыми возможностями, что приходится набирать дополнительные группы. В этом году плановый прием - 200 человек. Современные технологии уже осваивают 260 учеников. Семиклассник Сергей Лебедев уверен - занятия в IT-кубе пригодятся в будущем. Из шести направлений выбрал модуль – программирование на Python.

Сергей Лебедев, ученик 7-го класса гимназии № 33: «Мы пока что проходим основы, но я чувствую, что я чего-то добиваюсь. Я бы хотел создавать интернет-сайты. С помощью языка Python это делается достаточно просто и это один из самых распространенных видов его использования».

Кроме «Программирования на Python» популярны такие направления как «Программирование роботов» и «Мобильная разработка». С педагогами IT-кубу повезло, все направления курируют преподаватели со званиями не ниже кандидата наук.

Мария Красавина, преподаватель IT-куба: «Ребята хорошо усваивают материал, они очень внимательно слушают, выполняют задания. Видно, что они заинтересованы в процессе».

Уже в следующем учебном году IT-куб в 33-ей гимназии примет 400 воспитанников. Обучение бесплатное. Познакомиться с работой центра, условиями приема можно на сайте учебного заведения.