Подписывайтесь:
Архив новостей

Красносельские школьники занимаются физкультурой в современных условиях

Для учеников младших классов в образовательном учреждении оборудовали сразу два объекта: комфортный спортивный зал и площадку. Перемены обошлись в сумму более двух миллионов рублей. Средства привлекли в рамках нацпроекта «Образование».

Бег на дорожке, упражнения на тренажере, футбол, волейбол. Занятия физкультурой возле корпуса Красносельской школы на Советской теперь разноплановые. Выбор у младшеклассников появился, когда скромную территорию для отдыха во дворе учреждения сменила новая спортивная площадка. На ней ловкость, скорость и выносливость оттачивают 150 ребят.

Софья Горбунова, ученица Красносельской средней школы: «Мне площадка очень нравится. Раньше у нас здесь тоже была сетка, там было скучно. Сейчас больше времени мы проводим в этой части площадки. Очень большие очереди на тренажер. Мне очень нравится эта площадка».

Почти в семь раз больше детей посещают спортивный зал в главном корпусе школы на улице Ленина. 1020 учеников с первого по четвертый классы помещение встречает светом и уютом. А педагога радует безопасностью и функциональностью.

Ольга Журавлева, учитель физкультуры Красносельской средней школы: «Пол мне нравится тем, что с детьми можно по покрытию на ладонях ходить крабиком, как мы делали. Сейчас была игра футбол крабами. Здесь хорошо то, что травму не получишь. Упражнения на гибкость здесь хорошо можно выполнять с детьми даже без матов. Пол здесь мягкий и хороший».

И это лишь часть достоинств нового зала. За лето в нем сделали косметический ремонт, заменили освещение, установили ворота для минифутбола, защитные сетки на окна, волейбольные щиты и гимнастические скамейки. Преобразования обошлись в сумму более полутора миллиона рублей. Обновленная база станет отличным подспорьем в воспитании молодых спортсменов.

Валентина Морозова, директор Красносельской средней школы: «Со спортом ребята дружат. Очень активно сдают сейчас ГТО. Мы начинаем с выпускников-это 9-11 классы. Ребята очень активно готовятся к сдаче ГТО. Приезжают специалисты спорткомитета, торжественно вручают им знаки отличия, удостоверения. Они очень этим дорожат и гордятся».
Ольга Амвросова, заведующая отделом образования администрации Красносельского района: «Национальный проект «Образование» очень активно реализуется в нашем муниципальном районе во всех образовательных учреждениях. Благодаря данному проекту мы оснастили спортивным инвентарем и оборудованием три открытых плоскостных спортивных сооружения, перепрофилировали аудиторию под спортивный зал. В следующем году мы планируем эту работу продолжить».