Подписывайтесь:
Архив новостей

Преступления против детей должны караться пожизненным заключением

Преступления против детей должны караться пожизненным заключением

С соответствующим обращением к лидерам депутатских фракций выступил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. Поводом послужила трагедия в областном центре.

Руководитель регионального парламента отметил, что Костромская областная Дума будет добиваться пожизненного наказания для педофилов.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Трагедия, произошедшая 4 января 2022 года в Костроме, снова ставит перед нами главный для каждого человека вопрос - вопрос сохранения жизни, здоровья и безопасности наших детей. Нелюдям, которые посягнули на святое, не может быть места в нашем обществе. Самым жестким образом, раз и навсегда должны пресекаться не только попытки, а даже мысли причинить вред ребенку. В этой связи я обращаюсь к лидерам всех депутатских фракций в Костромской областной Думе с призывом консолидировано обратиться в федеральный парламент о срочном принятии Закона о пожизненном заключении для педофилов».

Депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников собирается поднять вопрос о пожизненном заключении для педофилов на пленарном заседании Нижней палаты парламента, которое состоится 18 января

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы: «Председатель Госдумы Вячеслав Володин жестко отреагировал на убийство Вероники и пообещал приложить все усилия, чтобы закон был принят в этом месяце. Читая ваши комментарии под новостями о трагедии, общаясь с земляками лично на эту тему, вижу поддержку этого решения. Подниму вопрос о пожизненном сроке для всех педофилов на ближайшем пленарном заседании Госдумы».