Подписывайтесь:
Архив новостей

Областной дом народного творчества в Костроме теперь носит имя Иосифа Кобзона

Областной дом народного творчества в Костроме теперь носит имя Иосифа Кобзона

Свидетельство об этом и новую табличку для здания сегодня на торжественной церемонии вручили руководителю учреждения Людмиле Тарабриной.

Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области: «Иосиф Давыдович Кобзон всегда поддерживал молодые дарования, он поддерживал и сохранял нашу культуру и нашу историю. Когда коллектив ОДНТ вышел с инициативой о присвоении имени Кобзона учреждению, мы в администрации области, депутатский корпус поддержали без сомнения, и я благодарна Нелли Михайловне, что дали согласие на присвоение имени ОДНТ».

Дата создания в Костроме ОДНТ доподлинно неизвестна. Первые упоминания в архивах относятся к 1944-му году. Сегодня областной дом народного творчества – это 350 учреждений по всей области. Ежегодно сотрудники организуют свыше 3 тысяч мероприятий. Одно из них, которое ОДНТ проведет в новом статусе, фестиваль, посвященный творчеству Иосифа Кобзона. Песни маэстро этой осенью прозвучат в исполнении артистов в возрасте от 3-х до 90 лет.

Нелли Кобзон, президент Культурного Фонда «Кобзон»: «Спасибо, что у вас возникла прекрасная, на мой взгляд, мысль, назвать вот это замечательное учреждение именем народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Он очень много ездил по России, бывал в Костроме с концертами. Знаете, память надо подпитывать, потому что память уходит, четвертый год как нет Иосифа Давыдовича, и мне вдвойне, втройне приятно, что вы его не забываете, что страна его не забывает».