Подписывайтесь:
Архив новостей

В минувшие выходные жители Костромы приняли активное участие в акции «Подарок десантнику»

Тельняшки, средства гигиены, сладости. Все это принесли костромичи в рамках акции «Подарок десантнику». В субботу она прошла сразу в трех парках города: «Победы», «Заволжье» и «Берендеевке».

Акцию организовал совет жен военнослужащих совместно с волонтерской группой «Своих не бросаем». Главная цель – поддержать наших десантников, которые сейчас участвуют в специальной операции на Донбассе и Украине. В парках всю субботу работали пункты сбора гуманитарной помощи и добровольных пожертвований. Костромичи откликнулись на призыв и принесли футболки, носки, сухофрукты, влажные салфетки и многое другое, что сейчас требуется нашим военным. На пунктах сбора гуманитарной помощи принимали письма для костромских бойцов. Здесь же дети могли нарисовать им рисунки с добрыми пожеланиями.

Ольга Белова, жена военнослужащего: «Очень радует, что люди не остаются равнодушными. Отрадно видеть в людях отзывчивость, патриотизм. Отрадно видеть, что они переживают за, казалось бы, чужих их людей. И приятно видеть. Что они понимают, что ребята, которые находятся сейчас той территории, защищают наши интересы, свою землю, свои семьи, свою честь и свое достоинство».

Принести гуманитарную помощь для военных можно в любой день. Пункты приема постоянно работают в Буе (ул. Октябрьской Революции, д. 44) и Костроме (ул. Галичская, д. 105). Кроме того, можно перечислить добровольные пожертвования, на которые тоже закупают все необходимое для бойцов. Подробности – в волонтерской группе «Своих не бросаем» ВКонтакте (vk.com/zovbuy).