Подписывайтесь:
Архив новостей

Жителей Костромской области приглашают принять участие Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Жителей Костромской области приглашают принять участие Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Уже четвертый год подряд «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации приглашает любителей ходьбы объединиться в команды и принять участие во Всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Идейным вдохновителем чемпионата является президент «Лиги», знаменитый кардиохирург, академик Лео Бокерия. Цель соревнований – мотивировать граждан к повышению ежедневной физической двигательной активности с применением современных цифровых технологий и геймификации ходьбы.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию. Причем, по сложившимся правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт учитывается не более 25 000 шагов в день. Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников. По итогам соревнований будут определены победители и призёры чемпионатов, организована и проведена церемония награждения.

Принять участие в «гонке по числу пройденных шагов» могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и зожников.

С подробностями проведения чемпионата можно ознакомиться на сайте проекта «Человек идущий».