Подписывайтесь:
Архив новостей

Жители Костромской области поддерживают проведение референдумов на Донбассе

Завтра на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также в Запорожской и Херсонской областях начнется референдум. Жителям предстоит высказать свое мнение по поводу вхождения в состав Российской Федерации. В преддверии народного волеизъявления костромичи высказывают поддержку этому историческому событию.

Дмитрий Фираго, член штаба «ОНФ» Костромской области: «Это решение правильное, что сейчас проводится референдумы. Это решение назрело уже давно. Нельзя России стоять в стороне от этого вопроса. Уже нужно кардинально решать. И то, что вся страна объединяется в едином порыве – победить. Участвовать всем миром, поддержать наших братьев, которые сейчас находятся на Украине. И не могут больше терпеть то положение, в котором находятся. Когда нельзя говорить по-русски, нельзя читать русскую литературу, общаться друг с другом, смотреть наши российские каналы. Они принимают решение быть с Россией. Нам нужно поддержать».
Анастасия Смирнова, член Общественной палаты Костромской области: «В 2008 г. Россия признала независимыми Южную Осетию и Абхазию. В 2014 – Крым воссоединился с Россией. Сейчас Донецк, Луганск, Херсонщина и Запорожье хотят провести референдум, чтобы воссоединиться с Россией. Это абсолютно верное, правильное и назревшее решение. Это правовая позиция республик и территорий, которую мы должны принять. Люди сделают свой выбор, и мы очень ждем эти территории в состав Российской Федерации».
Илья Ефремов, атаман Костромского городского казачьего общества: «Территория Донбасса, а я как казак могу сказать это смело, эта территория всегда была Всевеликого войска Донского. То есть, это наша русская земля. И люди, которые там живут, они ждут, когда вернутся в Россию. Нам нужно всем сплотиться, потому что это не дело одного человека. Здесь нельзя отсидеться и сказать – это дело не мое, моя хата с краю, пусть кто-то другой за меня пойдет. Там люди, которые ждут нас. Ждут, что мы поможем им вернуться в Россию. Наша задача – любой ценой, одержать эту победу. Потому что, если мы эту победу не одержим, мы потеряем не только эту территорию, мы потеряем нашу страну».