Подписывайтесь:
Архив новостей

Военнослужащие 348 полка поблагодарили Сергея Ситникова за доставку личных посылок

Военнослужащие 348 полка поблагодарили Сергея Ситникова за доставку личных посылок

Глава региона контролирует шефскую помощь полкам, где служат костромичи, с самого начала спецоперации.

Александр Дубов, руководитель костромского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «Встретились с нашими ребятами в контрольной точке. Лично из рук в руки все передали. Лично присутствовали наши ребята при разгрузке помощи. Ребята говорят: «Как на родине побывали». Большое спасибо передают лично вам, всем костромичам. В бодром боевом духе все. Боевое сплачивание произошло».

Костромичи регулярно отправляют военным, призванным из нашей области, гуманитарные грузы. В них – все необходимое для обустройства быта и улучшения технического оснащения. Сегодня в регионе действует программа поддержки семей участников спецоперации. Во время встреч с главой региона жены бойцов попросили оказать содействие в передаче посылок из дома. По поручению Сергея Ситникова такая доставка была оперативно организована. Первую партию груза из 1053 посылок направили в 348 стрелковый полк, в котором служат наши земляки. Самый дорогой подарок для военных на передовой - письма из дома. Кроме вестей от родных военные получили бензопилы, генераторы, печки-буржуйки и другое оснащение. Доставка посылок костромичам будет продолжена. В ближайшее время в регионе начнут собирать новогодние подарки для фронтовиков.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Подарки новогодние надо, чтобы поступили ребятам где-то в районе 10- 20 декабря . Я уже задачу поставил, чтобы и для 331-го и 1065-го собирали все необходимое, и 348-му. Давайте готовиться. Где-то во второй половине декабря надо будет ехать».