Подписывайтесь:
Архив новостей
23 Ноября 2022, 19:13
Копировать ссылку

Выбор за жителями Костромы

Выбор за жителями Костромы

Жители областного центра на себе испытывают предложения предприятий российского автопрома, чьи автобусы могут выйти на городские маршруты уже летом.

Сейчас завершаются технические испытания машин в рамках подготовки к переходу на новую модель транспортного обслуживания. Многоместный «НЕФАЗ» около месяца перевозил пассажиров до поселка Караваево. Замечаний к его работе практически не было. Комфорт оценили и пассажиры, и водители. Напомним, новая система транспортного обслуживания предусматривает замену старого подвижного состава на новый. Приоритет – автобусам большой вместимости, оснащенным кондиционерами, информационными табло, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения. Производитель «НЕФАЗА» готов поставить необходимое количество машин и сделать на базе одного из костромских предприятий сервисный центр для их обслуживания.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства: «Тем не менее, мы понимаем, что это у нас будут конкурсные процедуры. На конкурс могут заявиться другие отечественные марки, которые у нас в России есть и которые мы уже эксплуатировали. В любом случае окончательного решения: какая будет машина, имеется в виду чьей марки, – это все будет выбираться на конкурсной основе».